Французские специалисты в области иммерсивного звука из Trinnov Audio анонсировали демонстрацию бесплатного обновления их систем до поддержки DTS:X Pro. Ее получил процессор 2014 года выпуска Altitude 32, способный поддерживать до 32 дискретных каналов для домашнего кинотеатра либо 16 дискретных каналов для более скромных систем. Процессоры Altitude оснащены запатентованной системой Speaker/Room Optimizer и технологией переназначения источников 2D/3D.

Переход на DTS:X Pro позволит увеличить число источников в системе пространственного звучания — с 11.1 дискретных каналов (как правило, конфигурируемых в формате 7.1.4) до системы 30.2 в случае с Altitude 32. Важно, что обновление будет бесплатным и не потребует дополнительного оборудования. Загрузка нового ПО в существующее оборудование займет, по словам представителей Trinnov, около 15 минут.

Специалисты из Trinnov запланировали продемонстрировать работу конфигурации DTS:X Pro на выставке ISE 2020, которая пройдет в этом году в Амстердаме с 11 по 14 февраля. Будет представлена система в конфигурации каналов 15.3.10. Напомним, что Trinnov уже продемонстрировал систему 11.4.6 в формате DTS:X Pro на CEDIA 2019.

В Trinnov заявили, что увеличение количества каналов делает возможным «более высокую степень пространственного разрешения и большее погружение, в дополнение к обеспечению гораздо большей согласованности звука для всех мест в зале».