Британская фирма Tron Electric создала аудиофильский малошумящий ламповый фонокорректор Nemesis RIAA. Известный своей скрупулезностью лидер бренда Грэхэм Трикер (Graham Tricker) постарался совместить ортодоксальную ламповую идеологию с удобством использования и высоким качеством звучания.

В схеме использовано минимум деталей, расположенных с учетом кратчайшего пути прохождения сигнала. Это четыре пентода D3a в схеме усилителя и четыре кенотрона 7Y4 — в отдельном модуле питания. К питанию подошли серьезно: использовали восемь сетевых трансформаторов, один из которых обслуживает два сигнальных светодиода. Зато сам фонокорректор получает чистое ламповое напряжение с плавным пуском.

Лампы в Nemesis установлены в керамических панелях, внутренняя проводка выполнена медью OFC «шесть девяток», входные и выходные разъемы RCA — продукция WBT. Наконец, предмет гордости Трикера — сетевые трансформаторы и дроссели Nemesis. Все они намотаны вручную на заказных сердечниках. Конденсаторы в схеме применяются по-минимуму, а коррекция RIAA реализована в пассивном фильтре.

Фонокорректор Tron Nemesis RIAA собран в двух корпусах размером 40x27x18 см каждый. Блок питания весит 35 кг, а сам фонокорректор — 25 кг. Стоимость новинки можно узнать лично у представителей Tron Electric.