Китайская фирма Tronsmart, создатель технологичного мобильного аудио и электронных аксессуаров, анонсировала свои Apollo Bold — true wireless стереонаушники.

Новинка создана в сотрудничестве с Qualcomm — в ней установлен флагманский чип компании, QCC5124. На нем реализована гибридная система ANC (активного шумоподавления) Qualcomm cVc, эффективность которой, по словам сотрудников Tronsmart, достигнет 35 дБ.

С этой целью в наушниках установили шесть микрофонов. Кроме улучшенного шумоподавления, такое решение призвано обеспечить повышенное качество мобильной связи и работы наушников в «режиме прозрачности».

Чип Qualcomm QCC5124 — интегральное решение, в котором объединены функции Bluetooth (версии 5.0) и ANC, реализованные в более компактном и энергоэффективном устройстве. Аккумуляторы наушников емкостью по 85 мАч позволят им проработать на половине максимальной громкости с включенным ANC 7 часов (а без ANC — все 10). Аккумулятор емкостью 500 мАч в зарядном футляре обеспечит суммарно 30 часов автономности. Зарядить его полностью можно за 2,5 часа.

Оба наушника Apollo Bold связываются с Bluetooth-устройством (чаще всего смартфоном) напрямую, принимая сигналы одновременно. Правда, сенсорные площадки левого и правого наушника отвечают каждая за свои команды управления. Кроме того, наушники способны «распознать» контакт с ухом.

За звук в Apollo Bold отвечает драйвер с графеновым покрытием мембраны. Обеспечена поддержка AAC и aptX, встроенная антенна LDS улучшенной конструкции позволила увеличить дальность работы Bluetooth до 15 метров.

Сроки появления TWS Tronsmart Apollo Bold пока не заявлены, но в компании планируют к сентябрю выпустить мобильное приложение для них. Уже известно, что оно будет способно персонализировать звук, настраивать сенсорное управление и обновлять встроенное ПО по OTA.

Качества наушников позволили сотрудникам Tronsmart выложить на официальном сайте выигрышное сравнение параметров новинки с популярными признанными аналогами. При этом стоимость Apollo Bold от Tronsmart на американском рынке начинается от 100 долларов.