Американская компания Trulli Audio, основанная вышедшим на пенсию разработчиком акустики из Eagle Test Systems Леном Фоксманом (Len Foxman) в 2016 году, сосредоточилась на его ноу-хау — динамике ThinDriver. Годы работы увенчались появлением портативной колонки JAM5, в которой работает пара модулей TD38S ThinDriver в сочетании с двумя пассивными излучателями и расположенным в центре твитером.

Конструкция ThinDriver позволила разместить все это в корпусе, размеры которого никак не подошли бы для обычного динамика. ThinDriver, при большой площади диффузора, имеет минимальную глубину. Звуковая катушка, диаметр которой почти равен диаметру всей конструкции, работает в поле составного магнита, части которого расположены по периметру круглого корпуса.

Результат — точное звучание JAM5, обещанное, несмотря на минималистичный дизайн. Свою лепту в это внес и точно настроенный DSP. Через порт USB-C новинка может получать цифровой сигнал от Mac или PC. Пару JAM5 можно объединить в стереоварианте (режим Dual Stereo).

Колонка позиционируется как портатив с высокой точностью воспроизведения. «Мы использовали лучшие в мире материалы и соединили их с тщательно отлаженным и испытанным дизайном, движимым только одной целью: создать лучшую универсальную портативную акустическую систему», — заявил Лен Фоксман.

Расположенная в штате Иллинойс, Trulli Audio постаралась разместить заказы на компоненты JAM5 поблизости, в штатах Висконсин и Пенсильвания. Про новинку можно сказать, что она действительно сделана в США.

Одна колонка JAM5 от Trulli Audio обойдется в США 200 долларов.