Компания 64 Audio делает громкое заявление: они переосмыслили формат внутриканальных мониторов, использовав в них открытые арматурные излучатели. Первой моделью с такой технологией стала лимитированная Fourté Noir.

Основой для этой модели стали наушники Fourté, в которых заменили обычную арматуру на фирменные излучатели tia открытой конструкции. Каким образом в этих драйверах достигнута «открытость» подробно не объясняется. По словам основателя компании и разработчика Андрея Белоножко, такая конструкция, лишенная искажающих звук демпферов, благотворно влияет на издаваемый излучателями сигнал — он распространяется легко и просто, беспрепятственно и эффективно попадая в слуховой канал. За счет этого звучание изменилось: «частотный отклик стал мягким и музыкальным, звучание стало глубже и создает сцену большего масштаба, чем в большинстве IEM».

В наушниках использована гибридная конструкция, в которой динамический излучатель работает с тремя арматурными (из них два изготовлены по технологии tia). Частоты по ним раскидывает четырехканальный пассивный кроссовер, а фирменная технология Apex регулирует давление воздуха в наушниках, установленных в узенький ушной канал. По словам компании, басовый динамик настроен так, чтобы звучать тепло и богато, а для улучшения проводимости и «контроля переходных процессов» использовали серебряный припой.

Корпуса наушников изготовлены из алюминия, а их внешняя часть украшена патинированной бронзой. В комплекте с Fourté Noir идут съемный метровый балансный кабель, шесть пар амбушюров разных размеров (три пары силиконовых и три — TrueFidelity), набор для чистки, защитный чехол для переноски и переходник с 2,5-мм штекера на 3,5 (причем Г-образный).

Стоимость наушников 64 Audio Fourté Noir составила 3 799 долларов США.