Компьютерный мультфильм «Я краснею» («Turning Red») производства студий Pixar и Walt Disney Pictures изначально готовили к прокату в кинотеатрах по всему миру, но вместо этого премьеру решили провести на онлайн-платформе Disney+.

Карим Даниэль (Kareem Daniel), председатель Disney Media & Entertainment Distribution, объяснил, что «Я краснею» минует кинотеатры, так как зрители положительно восприняли идею, если судить по опыту с анимационными фильмами «Душа» и «Лука» — оба мультика сразу попали на Disney+. Таким образом, «Я краснею» станет третьим подряд продуктом Pixar, который не покажут в кинотеатрах. 

Карим Даниэль также отметил, что его компания «старается быть гибкой» в плане распространения своего контента. Другими словами, Disney Media отказались от кинотеатров из-за новых вирусных ограничений.

Западные эксперты уже предположили, что в скором будущем киноиндустрию ждет новая волна онлайн-премьер. Есть вероятность, что некоторые компании на время полностью откажутся от кинотеатров из-за нестабильной ситуации с кассовыми сборами.

Мультфильм «Я краснею» появится на Disney+ в марте.