Геймерская компания Turtle Beach, в каталоге которой есть относительно недорогие и популярные наушники для приставок и ПК, решила обновить модели Stealth 600 и Stealth 700. Новые версии получат измененный дизайн и порты USB-C для зарядки.

Как и раньше, производитель выпустит отдельные модификации гарнитур для разных консолей. По словам компании, новое поколение Stealth 600/700 получит совместимость с PlayStation 5 и Xbox Series X (с нынешними приставками наушники тоже смогут работать).

Одной из главных особенностей обновленных наушников стало измененное расположение кнопок. Как утверждается, инженеры постарались разметить кнопки логичнее и удобнее.

Также компания изменила механику выдвижного микрофона: в сложенном состоянии он становится частью корпуса левой чаши. В техническом плане все осталось по-прежнему — фильтрация шумов и эффект мониторинга. Микрофон автоматически включается и выключается в зависимости от положения.

Что касается звучания, то производитель пообещал, что наушники Stealth Gen 2 обеспечат детализированную, точную и глубокую передачу аудио. В этом динамикам 50 мм с неодимовыми магнитами поможет справиться не только набор фирменных технологий, но и мягкие амбушюры специальной формы.

В моделях Stealth 700 использовали пену с эффектом памяти. Также от 600-й версии старшие наушники отличаются обшивкой из искусственной кожи и возможностью подключения сразу к двум источникам (приставка и, например, смартфон).

Наушники Stealth 600 Gen 2 для PlayStation уже появились на американском рынке по цене в 100 долларов. Остальные модели ожидаются позже: Stealth 600 Gen 2 для Xbox будет во второй половине сентября, как и Stealth 700 Gen 2 (версии для всех консолей), за которую попросят 150 долларов.