Американский инженер Ральф Гонсалес (Ralph Gonzalez) организовал стартап TVC/3 — пассивные настольные колонки-мониторы, отделанные бразильским розовым деревом (палисандр). Натуральную отделку преподнесли как одну из главных особенностей акустики TVC/3. Помимо розового дерева из Бразилии, Гонсалес предложил «большую реалистичную сцену», а также «ровные басы и высокие».

В системе TVC/3 задействован один полнодиапазонный датский излучатель 3,5 дюйма с диффузором из стекловолокна. Для оптимизации НЧ-звучания создатель АС использовал порт на задней панели, который расширяет диапазон до 55 Гц. Как утверждает Гонсалес, внутри каждой колонки установлены только качественные компоненты.

Колонки, по словам их конструктора, способны на «взрослый точный звук». Среди особенностей создатель TVC/3 выделил насыщенную подачу НЧ, что обусловлено точно просчитанными акустическим оформлением. Также Гонсалес обратил внимание на натуральность звучания и чистоту: слушатель «забудет, что музыка играет из колонок».

Корпус, как уже сказано, отделан розовым деревом, но сами стенки выполнены из березовой фанеры. По мнению создателя акустики, такой материал обладает всеми нужными свойствами, включая долговечность.

На сегодняшний день Ральф Гонсалес занят сбором денег на Kickstarter. Цель — 2 790 долларов США. Кампания закончится 12 июня. Всем, кто пожертвует сумму от 279 долларов, Гонсалес обещал выслать пару колонок в июле (пока доставка доступна только для США и Канады).