В своих электрокаминах ClassicFlame компания Twin Star (бренд Bell'O) использовала запатентованную технологию многослойного пламени для создания объема и глубины. Кварцевый инфракрасный нагревательный элемент, как заявил производитель, позволяет сохранить естественную влажность воздуха в помещении без высушивания и выжигания кислорода. Камин способен поддерживать тепло в помещении площадью до 100 м². Цифровой термостат позволяет установить и контролировать температуру в помещении.

За счет особой технологии камин может имитировать как яркий костер, так и слабо мерцающие языки пламени. Пользователь может настроить яркость вручную. Всеми регулировками можно управлять прямо на самом устройстве или с пульта, входящего в комплект камина. Всего камин предполагает 125 вариантов пламени. Имеется электронный таймер выключения (от 30 минут до 9 часов).

Отдельное внимание производитель обратил на безопасность: система Safer Plug следит за температурой сетевой вилки и в случае перегрева отключает устройство от сети. Технология Safer Sensor сообщает о неполадках и перегреве нагревательного элемента и автоматически отключает его во избежание выхода из строя.

Если верить компании, то камин ClassicFlame безопасен для детей и животных. Нагревательный элемент не создает побочных излучений.

На российском рынке стоимость каминов ClassicFlame варьируется от 20 000 до 90 000 рублей в зависимости от модели.