Шведский стартап Tyxit запустил на Kickstarter краудфандинговую кампанию, посвященную устройству для музыкантов T.One. Эта система представляет собой комплект для беспроводной передачи сигнала с возможностью обработки в реальном времени через мобильное приложение.

Трансмиттер, используемый в системе T.One можно подключить как к гитаре, синтезатору и басу, так и к микрофону или электронной ударной установке. Контролировать микс пользователь сможет через смартфон на базе Android или iOS.

К одному ресиверу возможно подключить до 10 трансмиттеров одновременно. Максимальное расстояние — 30 м. Другими словами, система T.One позволит всей группе подключиться к усилителю без необходимости использования микшерного пульта. Трансмиттеры могут работать до 8 часов без подзарядки. Есть защита от пыли и влаги.

Приложение — самая главная составляющая системы T.One — предусматривает не только регулировку уровня сигнала каждого инструмента (трансмиттера), но и возможность создания пресетов для последующего использования. К примеру, музыканты смогут задать нужные настройки и сохранить их в памяти как готовый пресет для конкретной композиции.

В будущем, если кампания пройдет успешно, Tyxit планируют добавить в приложение различные эффекты и EQ-настройки. Также разработчики пообещали создать режим для мгновенной записи сигнала на мобильное устройство. Если это окажется правдой, то T.One сможет стать своего рода мобильной студией.

Что касается качества передачи аудио, то Tyxit задействовали свой собственный кодек, который позволил добиться 24 бит/48 кГц в диапазоне от 20 Гц до 20 кГц.

На сегодняшний день комплект T.One (трансмиттер, ресивер, приложение с подпиской на год) предложен через Kickstarter по приблизительной цене 220 евро (инициатива Early Bird). Компания поставила цель собрать 47 000 евро — уже собрали почти 19 000 евро. Если все получится, то поставки начнутся в январе 2021 года. При этом Россия в списке стран, куда буду отправлять комплекты T.One, не значится.