Шведская компания Jays сообщила, что заключила сделку с российской сетью «М.Видео», в рамках которой поставила в магазины сети наушники u-Jays Wireless. Покупатели получат наушники при покупке смартфонов Samsung Galaxy S8, но их можно будет приобрести и отдельно.

Это беспроводные накладные наушники с сенсорной панелью на правой чашке, которая позволяет управлять воспроизведением жестами (эту панель при желании можно отключить). Батареи наушникам, по заявлениям производителя, хватит на 25 часов работы. Динамики — 40 мм, заявленный частотный диапазон — от 10 Гц до 20 кГц, а чашки и амбушюры, как сказано на сайте, обеспечивают «превосходную шумоизоляцию». К источнику u-Jays Wireless подключаются по Bluetooth и поддерживают кодек aptX.

В комплекте с наушниками идут 3,5-мм кабель и USB-кабель для подзарядки. Доступные цвета — черный с черной отделкой, черный с золотистой, белый с серебристой и белый с золотистой отделками. В России стоимость наушников u-Jays Wireless отдельно от смартфона Galaxy S8 составляет 14 990 рублей.