Итальянская компания UBSOUND отметила свое 12-летие выпуском сразу трех колонок. Все собраны с применением коаксиального излучателя из сочетания динамика низких-средних частот диаметром 8,3 дюйма и купольного твитера с собственным волноводом. В отличие от известной идеологии Tannoy, этот твитер вынесен вперед, на уровень внешнего подвеса низкочастотника, на стойке-продолжении керна. Такой двухполосник, по данным UBSOUND, при импедансе 8 Ом способен обеспечить чувствительность 93 dB (2.83 V/1 m).

Предложены три варианта акустического оформления и компоновки: полочник B45, напольник T55 и еще один напольник, M75 в котором установлен не один, а сразу три коаксиальных драйвера, дополненные направленным вниз басовиком. Соответственно, и максимальные мощности первых двух колонок — по 125, а третьей — 500 Вт. Все три колонки оснащены фронтальными фазоинверторами переменного сечения в фирменной концепции HDNSS (High Definition Natural Sound Signature). Заявлен диапазон частот, как минимум, 25 – 26 000 Гц (за счет дополнительного басовика M75 работает с 21 Гц) который отрабатывается с неравномерностью ±3 дБ.

«Что касается дизайна этой новой серии громкоговорителей, — сообщил Марцио Гаспарро (Marzio Gasparro), генеральный директор UBSOUND Group, — то выбор двух цветов вдохновлен клавиатурой фортепиано, где есть только черные и белые клавиши, необходимые, чтобы получить и показать четкую направленность на чистый звук». Действительно, модели B45 и T55 выпускаются в матовом черном и глянцевом белом цвете, а старшие напольники M75 — только в черной отделке.

В США цена трех моделей акустики UBSOUND составила 12 000, 14 000 и 20 000 долларов за пары B45, T55 и M75 соответственно.