Итальянский аудиобренд Ubsound заявил о выпуске акустики Velvet. Пока что это всего две модели — напольная VL48 и полочная VL42. Обе новинки разработаны и изготовлены в Милане. Они основаны на фирменной эксклюзивной технологии «акустической инженерии» High Definition Natural Sound Signature (HDNSS). Технология частично основана на теориях физика-математика Манфреда Шредера (Manfred Schroeder) относительно внутреннего резонанса громкоговорителя и его звукоизоляции. В Ubsound говорят, что в основе разработки — «физический и акустодинамический подход, а не электроакустический, как это обычно делают другие бренды».

Как результат, в звукоизоляции внутренних деревянных панелей громкоговорителя были использованы специальные звукопоглощающие покрытия различных конфигураций. В корпусах систем, по данным разработчиков, применена «эксклюзивная система асимметричного отражения басов под углом 45°, играющая фундаментальную роль в однородности распространения низких частот ниже 200 Гц». Создатели колонок говорят об их теплом и детальном звучании. В обеих системах применена двухполосная коаксиальная конфигурация динамиков с максимальной мощностью 100 Вт на канал при импедансе 8 Ом. Деревянный кабинет получил многослойное покрытие, нанесенное исключительно вручную, кистью, с использованием высококачественных красок.

Громкоговорители серии Velvet доступны в США по цене 3 600 долларов за пару полочных VL42 и 4 700 — за пару напольников VL48.