В серии мощных беспроводных колонок от Ultimate Ears вышли две модели — Blast и Megablast. Обе новинки оснащены Wi-Fi и поддерживают голосового помощника Alexa, с которым можно общаться посредством трех встроенных всенаправленных микрофонов.

Из стриминговых сервисов колонки из коробки дружат с Amazon Music, TuneIn, iHeart Radio, Pandora и Deezer. Со Spotify и Apple Music придется связываться через сопряженный по Bluetooth смартфон. По размеру Blast и Megablast сопоставимы с Boom 2 и Megaboom, и обе представляют собой модные цилиндры.

Колонка Megablast стала первой в каталоге Ultimate Ears с отдельными твитерами — их целых два, каждый диаметром в дюйм, а помогают им 55-мм активные динамики и пассивные излучатели размером 85 х 50 мм. По словам компании, Megablast на 40% громче, чем Megaboom. Обе новинки защищены от воды по стандарту IP67, а крупные кнопки регулировки громкости на их корпусах напоминают кладбищенский крест.

Батареи Blast хватит на 12 часов работы, Megablast продержится на 4 часа дольше. Устройства в США будут доступны в самых разных расцветках: на данный момент заявлены Graphite, Blizzard, Merlot и Blue Steel. Возможно, позже появятся еще и варианты Mojito Green и Lemonade Yellow. В продажу колонки выйдут 26 октября по цене в 230 долларов за Blast и 300 долларов за Megablast.