В комплекте с большинством внутриканальных наушников поставляются силиконовые или пенные насадки разных размеров и конфигураций — чтобы каждый слушатель мог подобрать себе наиболее подходящие. В некоторых случаях любители максимального комфорта заказывают себе кастомные насадки, создающиеся по слепку с ушной раковины. Компания Ultimate Ears решила упростить процесс кастомизации и выпустила полностью беспроводные наушники UE Fits с необычными амбушюрами-насадками.

В этих наушниках амбушюры заполнены специальным гелем, который поначалу мягкий, но с помощью приложения на телефоне можно запустить процесс затвердевания. В итоге амбушюры, вставленные в ухо и принявшие форму ушного канала и части ушной раковины, затвердеет в этом состоянии — и слушатель получит индивидуальную насадку для наушников.

Гель начинает затвердевать под действием светодиодов, встроенных в наушники сверху и снизу — этим обусловлена достаточно необычная форма модели, напоминающая пропеллер. На затвердевание геля уходит 60 секунд, и этот процесс одноразовый — то есть размягчить гель и начать заново не удастся. Однако компания дает 30 дней на примерку и притирку.

Сами наушники очень даже технологичные для полностью беспроводной модели: поддерживают кодеки SBC, AAC и aptX, работают на одном заряде батареи до 8 часов (с кейсом — более 20) и защищены от пота и влаги. Как утверждается, динамики диаметром 10 мм выдают «полновесный, теплый и детальный звук с глубоким, четким, плотным басом». Через приложение можно не только кастомизировать амбушюры, но и настраивать управление воспроизведением.

Наушники будут доступны в трех расцветках: серой, сиреневой и темно-синей. Продавать наушники будут поначалу только в США, но точной даты еще нет — старт продаж намечен на осень. Стоимость наушников составит 250 долларов.