Компания Ultrasone пообещала своим полноразмерным наушникам Isar эффективность активного шумоподавления на уровне до -40 дБ. В этом режиме они смогут проработать на одном заряде часов 30 (а без ANC продержатся на 2 часа больше). Новинка оснащена шестью микрофонами — по 3 с каждой стороны.

Режим присутствия (когда не снимая наушников можно быть в курсе окружающей обстановки) у Ultrasone называется Ambient, и в этом случае микрофоны передают звук снаружи. Модель соответствует требованиям IPX5 по защите от брызг — дождя можно практически не бояться.

Разработчики обещают «эмоциональное, чистое звучание» и честно говорят, что бас при этом чуть приподнят. Особенно в Ultrasone отмечают четкость передачи стереоэффектов, положения инструментов на сцене и объема.

Управление наушниками сенсорное, оно сосредоточено на внешней стороне правой чашки. Доступны режим мгновенного оповещения, регулировка громкости, переключение треков, управление телефонными вызовами. Благодаря встроенному чипсету QCC3034+ADI1787 новинка поддерживает Bluetooth 5.0 с кодеками AAC, SBC и APTX HD и подключение до двух устройств одновременно.

Европейская цена наушников Ultrasone Isar — 230 евро.