Наушники iSAR представляют собой беспроводную накладную модель с активным шумоподавлением. Ранее в модельном ряду Ultrasone наушников такого формата не было. 

По задумке компании, модель iSAR должна понравиться тем, кто любит слушать музыку вне дома. Конструкция наушников и функционал предполагают мобильность. Однако в Ultrasone сделали ставку не только на актуальную конфигурацию, но и на звук, базирующийся на собственных разработках.

В компании заявили, что iSAR создавались с учетом 30-летнего опыта и многих фирменных технологий. К примеру, 40-мм динамики наушников установлены по технологии S-Logic, обогащающей звучание и приближающей его к звуку традиционного стереофонического сетапа на базе корпусных АС.

Помимо прочего, производитель обратил внимание на модуль Bluetooth, который умеет подключаться к двум источникам одновременно, а также на режим Ambient, позволяющий отрегулировать ANC так, чтобы слышать окружающие звуки. Если говорить об ANC, то максимальный заявленный уровень составил -40 дБ. Другими словами, пользователь сможет практически полностью изолироваться от внешнего мира.

Стоит отметить, что наушники iSAR снабдили весьма мощной батареей: аккумулятора на 900 мАч должно хватить на 35 часов при высоком уровне громкости. В режиме ожидания наушники смогут проработать до 360 часов. Если батарея сядет в неподходящий момент, то пользователь сможет подключиться к источнику по стандартному проводу с джеком 3,5 мм.

В модели iSAR задействовали сенсорное управление на чашах. Также есть совместимость с голосовыми помощниками.

В Германии новинка появится в феврале по цене в 230 евро.