Lapis — первые полностью беспроводные наушники немецкой компании Ultrasone, которая, между прочим, на этом рынке работает уже более 30 лет. В новинке впервые в истории Ultrasone фирменное понимание наушникового звука объединили с современной технологией Bluetooth (в версии 5.2 с поддержкой профилей HSP/HFP/A2DP/AVRCP и кодеков AAC/SBC) и активным шумоподавлением.

Всего в паре наушников Lapis работает 6 встроенных микрофонов, по 3 в каждом. Кроме активного шумоподавления и телефонии микрофоны используются и в режиме Ambient, передавая в уши владельца все, что происходит вокруг. Оба наушника также симметричны и в плане управления: на внешней части корпусов находятся сенсорные панели, которые используются для управления воспроизведением, приема или отклонения вызовов.

Встроенные аккумуляторы обеспечат Lapis до 45 часов прослушивания: до 9 часов наушники проработают самостоятельно, а потом еще четыре раза их можно полностью зарядить с помощью кейса. Сам кейс поддерживает технологию беспроводной подзарядки Qi (в дополнение к USB-C). Кроме того, новинка защищена от брызг по стандарту IP54.

На европейском рынке Ultrasone Lapis стоят 180 евро.