Наушники Lapis ANC стали первой TWS-моделью в линейке компании Ultrasone. Как следует из названия, новинка снабжена технологией активного шумоподавления. Фирма также обратила внимание на батареи с большим запасом и простоту использования.

В Lapis ANC установлены 13-мм динамики, отличающиеся особым расположением под углом. Этот метод установки в компании обозначили технологией S-Logic. Если верить Ultrasone, такой подход позволил добиться более богатого, объемного и детализированного звука. За прием сигнала отвечает модуль Bluetooth 5.2. Производитель ничего не сообщил касательно поддерживаемых кодеков, но пообещал высокое качество и стабильное соединение. 

Помимо упомянутой технологии S-Logic, новинка получила режим Ambient Sound, предполагающий частичное подавление шумов, чтобы «оставаться на связи» с окружающим миром. При активации ANC на полную наушники должны практически целиком исключить слышимость внешних звуков. За это отвечают шесть микрофонов. 

Что касается батареи, то ее должно хватить на 9 часов. Если учесть кейс-зарядку на 650 мАч, то пользователь получит до 45 часов автономности. 

Управлять наушниками Lapis ANC предложили через сенсоры или голосом. Использовать встроенные микрофоны можно и для управления голосовыми ассистентами в смартфоне.

В Европе внутриканальные TWS-наушники Lapis ANC должны появиться в феврале по цене в 180 евро.