Немецкая фирма Ultrasone дополнила свою серию наушников High-End Edition ламповым усилителем Volcano. Новинка производится с применением военных технологий высокой точности и надежности.

Прежде всего, как утверждается, Volcano составит идеальную пару с наушниками Ultrasone Edition 15. Впрочем, при максимальной мощности Volcano в 600 мВт (а потребляет он 60 Вт) и совместимости с наушниками импедансом 32–600 Ом это может быть и любая другая модель соответствующего класса.

При сопротивлении подключенных наушников 300 Ом и мощности 100 мВт для Volcano обещан КНИ не выше 0,3%. Причем к усилителю можно одновременно и независимо подключить до трех пар наушников. Правда, при этом они должны иметь разъемы XLR, небалансный джек 6,3 мм и балансный Pentaconn, выведенные на лицевую панель. Здесь же находится регулятор громкости и выключатель питания. Входная коммутация в виде небалансных RCA или балансных XLR вынесена на заднюю панель.

«Этот усилитель олицетворяет все, что отличало Ultrasone за последние 30 лет. Наш завод в Гут-Раухерберг, недалеко от озера Штарнберг, уделяет особое внимание максимальному сроку службы своих продуктов и обеспечивает ремонтопригодность даже спустя долгое время после покупки. Ultrasone подчеркивает эти стандарты качества долгосрочными гарантиями на всю производимую продукцию», — отметил Майкл Уилберг (Michael Willberg), генеральный директор Ultrasone AG. В данном случае, речь идет о пожизненной гарантии, которой обеспечен Ultrasone Volcano.

Все компоненты Volcano, включая лампы и негабаритный тороидальный трансформатор, в Ultrasone подбирают вручную. Новинка также укомплектована кабелем питания. Корпус Volcano — изготовленный вручную металлический блок с деревянными боковыми панелями.

Все это создается на заказ, который можно оформить на сайте Ultrasone. Своему будущему владельцу Volcano обойдется в 19 000 евро.