Американская фирма Underwood HiFi анонсировала полностью обновленную линейку колонок LSA. Прототипы были показаны в 2018 году, а на сегодняшний день, согласно производителю, все новые АС полностью готовы к продаже. Колонки доступны для заказа под брендом LSA Group (эту компанию Underwood HiFi купили в 2015 году).

Как объясняет Underwood HiFi, во всех новых LSA-10 и LSA-20 задействованы запатентованные LSA-технологии, включая магнитную систему XBL2, твитеры из бериллия/меди, а также «особенные» кабинеты с оптимизированными волноводами.

Полочная модель LSA-10 Statement получила один бериллиевый твитер, один вуфер 6,5 дюймов и пассивный НЧ-радиатор сзади. Также в LSA-10 Statement используется кроссовер на фирменной схеме и улучшенные провода. Колонки воспроизводят частоты от 35 Гц до 30 кГц (±3 дБ), чувствительность равна 89 дБ. Корпуса отделаны розовым деревом с глянцевым лаковым покрытием. Гриль крепится за счет магнитов.

Модификация LSA-10 Signature (бюджетная версия) отличается отделкой и ВЧ-излучателем: здесь стоит упрощенный оригинальный твитер с мягким куполом, а внешнее покрытие — матовое.

Что касается LSA-20, то эти АС тоже доступны в двух версиях. Флагманская модель LSA-20 Statement представляет собой 3-полосную напольную колонку с бериллиевым твитером LSA, карбоновым 4-дюймовым СЧ-излучателем, двумя 6,5-дюймовыми вуферами и тройным пассивным сабвуферным модулем на задней панели. Если верить компании, все задействованные компоненты отличаются высоким качеством. Чувствительность акустики равна 90 дБ. Колонки LSA-20 Statement способны отыгрывать звуки от 20 Гц до 30 кГц.

Как и в случае с полочниками, LSA-20 Signature получили упрощенные твитеры и матовую отделку. Грили в обеих модификациях магнитные.

В США стоимость пары LSA-10 Statement составила 3 495 долларов, за младшие LSA-10 Signature попросят 2 495 долларов.

Напольники стоят дороже: 3 995 долларов за LSA-20 Signature, а топовые LSA-20 Statement обойдутся уже в 5 995 долларов США.