Компании Underwood HiFi и LSA Audio из США представили предварительный усилитель-ЦАП с усилителем для наушников DPH-1. Новинка вышла в серии Discovery — среди моделей, способных, по словам лидера Underwood Уолтера Лидермана (Walter Liederman), обеспечить аудиофильское качество по разумным ценам.

DPH-1 получил четыре цифровых входа: коаксиальный, оптический, USB и BNC. Бортовой ЦАП AK 4495 обрабатывает PCM до 24 бит/192 кГц и DSD 64/128. Две пары аналоговых выходных разъемов RCA помечены как «Tube» и «Solid-State».

Выход на полупроводниковых деталях дополнен ламповым буфером на базе миниатюрного двойного триода NOS (из старых запасов) 5670 от General Electric. Правда, соотношение сигнал/шум лампового выхода, равное 90 дБ, оказалось на 20 дБ ниже, чем у полупроводникового.

На передней панели DPH-1 расположены: алюминиевый энкодер регулировки громкости, такой же селектор входов, 0,25-дюймовый джек для наушников, светодиодная индикация и датчик пульта ДУ. В источнике питания работает трансформатор с R-сердечником, в схеме установлены резисторы Dale, конденсаторы WIMA и Solen. Электронику защищает толстостенный алюминиевый корпус.

На период начальной предпраздничной распродажи в США стоимость DPH-1 составит 800 долларов. Затем она возрастет до 1 000 долларов.