Компания Universal Audio, известная своим оборудованием для записи и обработки звука, представила серию интерфейсов Volt, отличающихся фирменным дизайном в классическом стиле и схемами, призванными приблизить характер звука к ламповому.

В новой серии предложено пять моделей. Все они получили специальный режим работы предусилителя Vintage Preamp. Ряд моделей (с маркировкой «76») также укомплектованы аналоговыми компрессорами.

Интерфейсы Volt 1 и Volt 176 получили по одному входу и по два выхода. Модели Volt 2 и Volt 276 — по два входа и выхода. Флагманский Volt 476 может похвастаться четырьмя входами и четырьмя выходами, а также отдельным блоком питания.

Что касается режима Vintage Preamp, он базируется на ламповой консоли UA 610: как утверждается, звучание с ним становится «насыщеннее и интереснее». Режим можно использовать и для вокала, и для музыкальных инструментов. Компрессор 76 — это полностью аналоговая схема без эмуляции. За основу взяли рэковую модель 1176.

Интерфейсы готовы к подключениям к PC, Mac, iPad и iPhone. Максимальное качество достигает 24 бит/192 кГц. Все модели предусматривают мониторинг в реальном времени.

В комплекте с каждым интерфейсом идет пакет софта: Ableton Live Lite, Celemony Melodyne и UJAM Virtual Drummer. Если зарегистрировать интерфейс через фирменное приложение, то дадут возможность загружать дополнительные плагины и программы.

В США аудиоинтерфейсы Volt появятся в ноябре. За младшую модель попросят 140 долларов, а самая дорогая версия обойдется в 370 долларов.