Студия Universal Pictures Home Entertainment и компания Samsung сообщили, что выпустят в формате HDR10+ «обширный список новых фильмов и картин из каталога». На данный момент Universal выпустила уже 34 фильма в конкурирующем формате Dolby Vision, и они доступны в iTunes. Судя по всему, студия будет выпускать фильмы в обоих форматах.

Конкретные картины Universal не назвала, но упомянула, что в список войдут как новинки, так и старые фильмы. Выйдут они и на стриминговых сервисах, и на дисках UHD Blu-ray.

Помимо Universal контент в HDR10+ также выпускают или планируют выпускать 20th Century Fox, Warner Bros и Amazon. При этом первая студия была у истоков альянса HDR10+, но за два года выпустила всего пару фильмов в этом формате, а теперь куплена Disney, который поддерживает Dolby Vision.

Студия Warner Bros обещала выпустить к началу 2019 году около 100 фильмов в HDR10+, но пока еще эти планы не реализовала. Одним из основателей альянса также была компания Panasonic, новая линейка телевизоров и плееров которой теперь поддерживает не только HDR10+, но и Dolby Vision.