Винил требует места. Проигрывателю необходима собственная ровная полка, да и пластинки тоже вполне себе материальные. Вопрос хранения многие решают стеллажами из IKEA с идеально подходящими по размеру ячейками, но есть и другие варианты.

Например, британская компания Urban Editions готова создать стеллаж-стойку под параметры и запросы конкретного владельца. Основной материал — массив дерева, а конструкция стойки разборная. Как объяснили авторы проекта, заказчику поставляются детали, и собрать мебель на месте не составляет труда.

На сайте компании можно выбрать габариты стойки, тип ножек, материал и отделку, а на изготовление у Urban Editions уйдет от четырех до шести недель. От параметров, соответственно, будет зависеть и стоимость готового изделия. Более стандартизированные версии стойки можно заказать, пользуясь выпадающим меню.

Минимальная ширина стойки в таком случае — 100 см, максимальная — 140 см, а ножки доступны только одного вида, но зато в трех вариантах высоты. Для максимальной кастомизации необходимо связаться с брендом по почте — тогда можно будет даже добавить дверцы.

Стойка из темного ясеня шириной 140 см на ножках высотой 30 см обойдется в 1 203 евро, на ножках пониже (10 см) — уже 1 192 евро, а при ширине в 100 см — в 1 081 евро.