Накладные беспроводные наушники Urbanista Los Angeles с активным шумоподавлением стали первой моделью бренда с «постоянной» подзарядкой от солнечной батареи на базе фотоэлектрического материала Powerfoyle. По словам разработчиков, этот материал способен питать наушники не только светом солнца, но и любым другим искусственным светом.

Часа на улице в дневное время хватит на три часа работы наушников (в пасмурную погоду наушники заряжаются медленнее). Если заряжать наушники дома, то их можно просто положить на подоконник или же подключить к зарядке по USB.

Если посмотреть на наушники Los Angeles с традиционной точки зрения, то эта беспроводная модель оснащена активным шумоподавлением, умеет работать с любыми мобильными гаджетами и ПК на Windows, совместима с голосовыми помощниками и поддерживает автоматическое отключение воспроизведения. Звуковые характеристики компания пока не опубликовала.

В США новые солнечные Urbanista Los Angeles предложат по цене в 200 долларов. В скором времени должны запустить предзаказы.

Отметим, Urbanista Los Angeles — это не первые наушники на солнечной батарее. В 2019 году JBL предложила аналогичные беспроводные наушники Reflect Eternal, однако проект был заморожен.