К «урбанистским» названиям наушников шведской компании Urbanista: Париж (Paris), Афины (Athens), Стокгольм (Stockholm), Токио (Tokyo), — добавится имя еще одной столицы — Лондона (London). Так назвали новую флагманскую True Wireless ANC внутриканальную модель бренда, оснастив ее — что символично — водонепроницаемостью IPX4.

Беспроводное аудио в Urbanista London реализовано с применением Bluetooth версии 5.0 с поддержкой аудиокодеков SBC и AAC. Таким образом, новинка вполне подойдет для совместной работы с устройствами Android и iOS. Встроенная система шумоподавления оснащена двумя микрофонами. Управление воспроизведением (пауза, стоп/старт, громкость и отключение микрофона) доступно при помощи встроенного сенсорного управления.

Кроме того, для Urbanista London заявлена поддержка Google Assistant и Siri. Наушники также получили функцию «обнаружения ушей», которая поставит воспроизведение на паузу, если хотя бы один вкладыш удален из уха. Если вынуть оба — воспроизведение перейдет в режим «стоп».

Зарядный кейс позволит четырежды полностью пополнить аккумуляторы Urbanista London. Светодиодные индикаторы на его передней панели покажут уровень собственного заряда. Кейс можно зарядить приблизительно за час. Кроме варианта с кабелем USB-C, для этого можно будет воспользоваться любой сертифицированной беспроводной зарядной площадкой Qi.

На старте продаж, назначенном на 25 мая, Urbanista London будут доступны в вариантах дизайна Midnight Black, Dark Sapphire, Rose Gold и White Pearl (полночный черный, темно-сапфировый, розовое золото и белый перламутровый). В конце мая внутриканальные true wireless ANC наушники Urbanista London будут доступны по цене в 149 долларов США.