Тайваньская компания Usher Audio выпустила напольную акустику TD-10 и TD-20. Эти модели изготовитель сравнил с культовыми моделями швейцарских часов. Уже ставший классическим твитер Diamond-Metal-Diamond, в диафрагме которого основание из сверхлегкого металла зажато слоями аморфного алмаза, дополнен 5-дюймовым среднечастотником DMD. Эта пара излучателей начинает работать с частоты 385 Гц, определяя характер звучания TD-10 и TD-20.

ВЧ/СЧ-связка DMD дополнена в новинках 11-дюймовым немецким низкочастотником Eton со сверхлегким, но очень жестким сотовым сэндвич-диффузором. В модели TD-10 размещен один такой низкочастотный драйвер, а в TD-20 — целых два для еще более мощного басового диапазона.

Кроссоверы новинок практически напрямую позаимствованы из старших моделей бренда — BE10 и BE20 Diamond. Они уже были оптимизированы в длительном процессе компьютерного проектирования, измерений и прослушиваний. Разработчикам осталось лишь убедиться в том, что в новых системах они не менее эффективны.

Кабинеты TD-10 и TD-20 выполнены в традиционной для бренда жесткой, двойной усиленной конструкции. Они демонстрируют низкие показатели дифракции и числа внутренних отражений и отделаны натуральным деревянным шпоном и рояльным лаком.

Стоимость новых напольников пока не объявляли.