Предварительный усилитель P-307A MKII от тайваньской Usher представляет собой классическое, полностью аналоговое устройство.

Преамп позиционируется компанией как «современный предусилитель базового уровня управления современными звуковыми системами высокого класса». Функций у него всего две: выбор источника и регулировка громкости. Упор сделан на точность и независимость передачи сигнала.

Устройство оснащено исключительно несимметричной коммутацией, зато может похвастаться отдельным входом фонокорректора и семью линейными входами, маркированными Tuner, CD, Video, DAT, AUX1, AUX2 и Tape.

Причем вход магнитофона предусматривает также и два выхода для записи: Rec1 и Rec2. Таким образом, для одного подключенного магнитофона обеспечен режим сквозного канала с возможностью подсоединить еще один аппарат, пишущий «вслепую».

Кроме того, в P-307A MKII предусмотрены и два выхода с регулируемой громкостью. В компании сообщили о высококлассном бортовом аттенюаторе и высококачественных реле, обеспечивающих переключение входов с минимумом взаимных помех.

С той же целью, уменьшения шумов, P-307A MKII получил выносной блок питания. Он собран в отдельном корпусе, дизайн и нестандартные размеры которого, честно говоря, немного не соответствуют внешнему виду самого предварительного усилителя. Сам Usher P-307A MKII собран в корпусе «стоечного» формфактора.

На массивную алюминиевую лицевую панель вынесены регуляторы громкости и баланса, а также — селекторы входных сигналов и выходов на запись, реализованные в виде одинаковых поворотных ручек.

Компактный пульт ДУ в цельноалюминиевом корпусе предельно лаконичен: он управляет только громкостью. О стоимости новинки пока что не сообщалось.