Производитель наушников V-Moda больше известен лайфстайловой составляющей своей продуктов, однако в новинке Crossfade 2 качеству звучания уделено больше внимания.

Наушники Crossfade 2, которые числятся беспроводными, при проводном подключении выдают звук, сертифицированный Hi-Res Audio. Внутри чашек установлены 50-мм драйверы с двойной диафрагмой и катушкой CCAS — они позволяют наушникам работать в диапазоне частот 5-40 000 Гц. По словам компании, при прослушивании файлов в качестве 24 бит/96 кГц через подключенные проводом Crossfade 2 пользователь почувствует «увеличенный динамический диапазон и более точное воспроизведение высоких частот». Импеданс наушников составляет 32 Ом, что подходит для мобильных источников.

Только модель цвета розового золота поддерживает Bluetooth-кодек aptX, что прибавляет 20 долларов США к ее стоимости. Все наушники, вне зависимости от расцветки, проработают около 14 часов от батареи. В отличие от предыдущей модели, Crossfade 2 не только поставляется с кейсом для переноски, но и компактно складывается. В амбушюрах наушников разработчики использовали пену с памятью.

Черная и белая матовые версии Crossfade 2 в США обойдутся в 330 долларов каждая, в то время как оснащенная aptX версия с отделкой под розовое золото будет стоить 350 долларов.