Картриджи Van Den Hul созданы вручную, как и инструменты Страдивари, и это одна из причин, по которым новые картриджи серии Crimson получили название «Stradivarius».

Это MC-картриджи с корпусом из дерева коа и катушками из 24-каратного золота, магнитами из кобальта и самария, иглодержателем из бора и особой иглой. В версии Stradivarius корпус покрыт специальным лаком, чья формула, по словам разработчика, близка к составу того лака, которым Антонио Страдивари покрывал свои скрипки. Лак нанесен в три слоя, и каждому слою необходимо два месяца на то, чтобы окончательно высохнуть. По словам Ван ден Хула, такая крепкая внешняя оболочка картриджа гасит стоячие волны в мягком деревянном корпусе.

Каждый картридж можно изменить по запросу клиента, к примеру, подобрать иглу другого размера или другое выходное сопротивление. Модели Stradivarius доступны в трех расцветках, сохраняющей текстуру дерева: светлой, темной, а также оригинальной красной. По запросу новинка может быть произведена с корпусом из поликарбоната. Стоит картридж 3 999 евро.