Голландское бюро ламповой техники Менно ван дер Веена (Menno van der Veen) в содружестве с Гвидо Тентом (Guido Tent) предложило набор для сборки лампового усилителя Vanderveen-Trans-SE10. Ван дер Веен создал для этого усилителя ламповую электронику, а Тент — шасси.

В новинке использована фирменная технология Trans-Technique, согласно которой ошибки в усилителе сначала должны быть исправлены и устранены, а не компенсированы с применением глобальной отрицательной обратной связи. Для достижения этой цели применена фирменная схема питания ламп.

По размерам Trans-SE10 ограничен площадью листа бумаги формата A4. Это однотактный усилитель с одной лампой в выходном каскаде — пентодом KT88, который можно заменить на 6550, KT90, KT120 или KT150. В исходной версии SE10 выдает по 10 Вт в канале, что отражено в индексе названия модели.

Встроенный предусилитель оснащен селектором на четыре входа для выбора источника и регулятором громкости Alps. Трансформаторы, примененные в схеме — модели Vanderveen Toroidal, изготовленные сербской Trafco.

Все это можно получить в комплекте для самостоятельной сборки. Обстоятельнейшая инструкция со множеством иллюстраций — равно как и схема самого усилителя — доступны для бесплатного скачивания на сайте Vanderveen.

Цена набора в Европе составила 1 387 евро.