Канадская компания Verity Audio представила свои новые напольники Lakmé, получившие довольно необычную компоновку. В этой акустике ВЧ-СЧ-звено из купольного твитера с несколько видоизмененной мембраной и привычной конструкцией кастомного драйвера средних частот размещено в верхней части фронтальной панели.

Эти излучатели были вынесены в отдельный бокс — часто встречающееся решение. Зато низкочастотное звено, состоящее из активного драйвера и двух пасссивных излучателей с идентичными диффузорами, расположилось на задней панели нижнего «сабвуферного» корпуса колонки.

К слушателям обращена его зеркальная поверхность, оформленная в черном либо «атласно-белом» лаке. Verity Audio периодически намерены выпускать и другие варианты дизайна, меняя, в частности, цвет передней панели.

Кабинет Lakmé опирается на трехопорный виброизолирующий кронштейн Masis — так называется фирменная система механической изоляции, унаследованная от старших моделей бренда. Три регулируемые ножки позволят легко перемещать громкоговоритель по полу без царапин.

АС Lakmé в числе моделей акустики Verity Audio заняли место между моделями Verity Finn и Otello. По мнению изготовителя, Lakmé лучше всего использовать в комнатах небольшого и среднего размера.

Цена на новые колонки станет известна позже — после презентации в рамках выставки High End в Мюнхене.