Канадская Verity Audio сообщила о старте продаж усилителя мощности AMP-45 и ЦАПа в линейке компонентов Monsalvat. Мощник является младшим братом модели AMP-60 и, как можно догадаться из названия, выдает по 45 Вт на канал на 8 Ом. Коэффициент усиления составляет 32 дБ.

Из входов на борту усилителя доступны балансный XLR и небалансный RCA. Внутри встроены системы защиты от перегрева, короткого замыкания, клиппинга и прочих превратностей домашней сети. По словам разработчиков, на прогрев старшей модели, AMP-60, уйдет от 75 до 200 часов, так что владельцам электроники из серии Monsalvat придется запастись терпением.

Основой усилителя стала шестислойная плата. Хватило бы и двух слоев, но разработчики решили больше внимания уделить экранированию и заземлению компонентов, что позволило улучшить соотношение сигнал/шум.

ЦАП работает и как предусилитель. В нем установлен чип, воспринимающий сигнал в PCM 32 бит/384 кГц. Задняя панель ЦАПа выглядит аскетично: по центру расположены входы USB, SPDIF и AES/EBU, левее — выходы, правее — разъем питания. Фронтальная панель удостоилась крупного монохромного экрана, полого регулятора громкости и четырех кнопок. В комплекте идет пульт.

Стоимость пока не указана.