Французская компания Vermeer Audio заявила, что в своей модели Three она учла весь опыт, накопленный при разработке старшей модели Two. Целью было создание практически уникального устройства в своей категории. В итоге оно получило функции ЦАПа, сетевого плеера, цифрового и аналогового предусилителя. Как утверждается, модель Three можно использовать как источник сигнала для усилителя любого типа.

Вся электроника здесь подчинена технологии цифрового управления громкостью Leedh Processing. По словам Vermeer Audio, так удалось решить проблему потери информации в цифровом регуляторе громкости, связанную с изменением амплитуды сигнала. Three работает с цифровым аудио в формате DSP и PCM разрешением до 32 бит/384 кГц. По сети аппарат получит доступ к музыке с NAS или ПК, а также к потоковым Интернет-платформам высокой четкости Tidal, Qobuz и пр.

Как и в модели Two, выходной каскад у Three сделали ламповым. По данным производителя, электроника собрана на печатных платах высшего качества с утолщенными медными проводниками и позолоченными контактами 24K. Модуль питания новинки напрямую взят из модели Two. То же можно сказать и о корпусе, важнейшим параметром которого стала жесткость. Это полностью алюминиевое шасси с передней панелью, выфрезерованной из цельной заготовки.

Vermeer Audio Three получил цифровые входы SPDIF RCA и Toslink, AES/EBU, USB и I2S через HDMI. Модуль сетевого плеера оснащен UPnP-совместимым входом RJ45. Аналоговые выходы представлены в несимметричном RCA и балансном XLR. На борту предусмотрен выход на наушники с отдельным усилителем.

Стоимость новинки пока не объявлена. При этом старшая модель Vermeer Audio Two с сетевым модулем стоит почти 20 000 евро.