Британская кабельно-виниловая аудиокомпания Vertere Acoustics выпустила межблочный кабель VeRum. В иерархии кабелей Vertere новинка расположена ниже моделей Pulse HB и выше RedLine. VeRum появится в двух вариантах.

В одной версии он представляет собой межкомпонентный кабель с разъемами RCA/XLR. В версии же VeRum Solo он еще и будет выпускаться в качестве кабеля тонарма DIN-RCA. В портфолио Vertere VeRum заменит кабель Pulse R, также известный под названием HB Light.

Как и в предшественнике, в новинке использована проволока с толщиной меньше человеческого волоса даже будучи сложенной вчетверо. При этом проводники VeRum собраны из медных проволок различной толщины, большинство из которых покрыты серебром. По мнению Vertere, различная толщина проводников VeRum обеспечит соответствие разным характеристикам сигнала.

В структуре VeRum — сигнальные и возвратные многожильные провода из посеребренной меди высокой чистоты с диэлектриком FEP, дополненные более толстым посеребренным многожильным проводом из посеребренной меди высокой чистоты Pulse Earthline. Все это окружено экраном из фольги, покрытой луженой медной оплеткой в оболочке из ПВХ. Большое количество жил также призвано придать кабелю гибкость.

Для VeRum предусмотрены различные комбинации проводников, заземления и экранирования. Версия VeRum Solo — это два кабеля VeRum плюс набор заземляющих проводов, представляющих из себя два луженых медных проводника высокой степени чистоты с диэлектриком из ПВХ, экранированные специальной фольгой и луженой медной оплеткой. Все это вместе заключено в оболочку из ПВХ. Три получившихся кабеля окружены хлопковым наполнителем для демпфирования и защищены внешней оболочкой из ПВХ.

Межкомпонентный кабель Vertere VeRum, RCA или XLR, длиной 1,5 м, в Великобритании обойдется в 2 000 фунтов стерлингов. Полутораметровый кабель тонарма DIN-RCA или соединительный кабель RCA/XLR VeRum Solo будут продаваться за 2 700 фунтов.