Набор для улучшения акустики помещения Vic Audiophile VMT Kit от компании Vicoustic представляет собой готовый комплект из четырех звукопоглощающих панелей Flat Panel VMT, четырех универсальных поглощающих/рассеивающих панелей VicPattern Ultra Wavewood, двух звукорассеивающих конструкций Multifuser Wood MKII и направляющих для их настенного или углового монтажа.

Как заявили в компании, настенная, потолочная или угловая установка акустических панелей Vicosutic, входящих в набор, не потребует особых знаний, умений или специального инструмента.

В зависимости от бюджета, размеров и особенностей жилья можно начать с установки одного набора, который поможет снизить интенсивность ранних отражений на боковых стенах и стене перед слушателем, управлять временем реверберации и устранить эхо-эффекты. Добавив второй комплект, можно справиться с отражениями от стены за слушателем и потолка, а также повлиять на стоячие волны в углах перед слушателем.

Панели из комплекта взаимозаменяемы, что позволит экспериментировать с отражающими или поглощающими свойствами. Vicoustic предложила три вида отделки: белый матовый, коричневый дуб и обычный дуб.

Акустические конструкции Vicoustic производятся в Португалии. Если верить производителю, они отвечают требованиям по рассеиванию вредных веществ/пыли и пожарной безопасности. Панели изготовлены из вторично переработанных материалов.

На российском рынке стоимость одного набора составила приблизительно 364 000 рублей.