Компания Videotel Digital анонсировала 4K-медиаплеер нового поколения VP90. Новинку покажут на международной выставке InfoComm 2017 в Орландо (Флорида, США) 14-16 июня. В магазинах устройство появится в июле этого года.

Новинка получила функционал, который позволит использовать устройство как в небольших инсталляциях, так и в составе масштабных коммерческих систем. Производитель предлагает использовать медиаплеер в отелях, ресторанах, на выставках, в музеях, а также для проведения любых мероприятий. Модель VP90 подключается к сети по Ethernet и Wi-Fi, ее можно запрограммировать на включение по расписанию. Отдельно производитель выделяет функцию, позволяющую медиаплееру автоматически обновлять контент: устройство сможет воспроизводить файлы с сервера даже в случае потери сетевого подключения.

Среди прочих полезных опций компания отмечает поддержку 4K, возможность удаленного доступа к устройству (с быстрым добавлением контента в память), автоматическое построение плейлистов, воспроизведение фотографий, синхронную работу группы плееров.

Из разъемов на задней панели имеются USB, слот для microSD, HDMI, есть входы A/V, IR и I/O.

По словам представителей компании, модель VP90 позволит Videotel конкурировать с самым крупными производителями на рынке.