Корпорация ViewSonic и российский дистрибьютор профессионального AV-оборудования CTC Capital заключили контракт, в ходе действия которого CTC Capital займется реализацией профессиональных дисплеев и проекционного оборудования от ViewSonic.

Соглашение не затронет каналы распространения потребительских решений ViewSonic. Речь идет о B2B-продажах профессиональных и инсталляционных продуктов.

Анатолий Третьяк, директор по продажам представительства ViewSonic в России и странах СНГ, отметил, что новый партнер поможет компании усилить присутствие на рынке инсталляционных решений: «Мы рады тому, что наша партнерская сеть растет, а ViewSonic приобретает новые возможности в отечественном сегменте рынка профессиональных дисплеев и проекционного оборудования. Российский рынок имеет стратегическое значение для нас, поэтому мы надеемся на экспертную поддержку CTC Capital в области продаж. Сотрудничество ViewSonic и CTC Capital — это надежность, уверенность и своего рода отличительный знак качества для наших B2B-заказчиков».

«Добавив в наш портфель брендов профессиональные дисплеи и проекторы ViewSonic, наша компания получила возможность полнее удовлетворять запросы наших партнеров и клиентов в качественном товаре в сфере B2B и образования. Учитывая растущий потенциал российского рынка LFD и рынка проекторов, мы надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с компанией ViewSonic», — заявил генеральный директор компании CTC Capital Виктор Четверев.

По данным IT Research, в 2020 году ViewSonic заняла вторую строчку в общем рейтинге вендоров проекционного оборудования.