ViewSonic обновила линейку одночиповых DLP-проекторов LightStream для домашнего применения с разрешением Full HD.

Модель Pro7827HD — первая в линейке, она оснащена 6-сегментным колесом RGBRGB и технологией ViewSonic SuperColor. Новинка сертифицирована ISF, имеет пять предустановленных режимов просмотра, функцию вертикального сдвига линз и яркость 2200 Лм. Проекционное отношение: 1.1–1.5.

Проектор PJD7828HDL также оснащен технологией SuperColor, но яркость у него выше — 3200 Лм. По словам компании, подобная яркость обеспечивает идеальный баланс между качеством цветопередачи и яркостью. Зум — 1,3-кратный. В качестве преимуществ проектора Viewsonic называет дизайн, который позволит вписать устройство практически в любой интерьер.

Яркость модели PJD7720HD такая же, что и у PJD7828HDL — 3200 Лм, но она отличается от предыдущей модели проекционным отношением — у старшей модели это параметр составляет 1.49–1.64, и оптический зум чуть меньше — 1.1-кратный. Идеальным местом для использования этого проектора компания считает небольшую переговорную комнату или домашний центр развлечений.

Все новинки оснащены входами HDMI и HDMI/MHL (для подключения гаджетов), Micro USB для подзарядки мобильных устройств, интерфейсами RS232 и RJ45, также есть встроенный Wi-Fi.