Компания ViewSonic представила портативный короткофокусный DLP-проектор M1. Модель отличается необычным дизайном самого корпуса и стильной подставкой с возможностью поворота по вертикали на 360°. Производитель делает акцент на удобстве использования проектора: устройство можно установить практически в любом месте и навести на стену, потолок или пол. Кроме того, подставкой можно закрыть объектив, когда проектор не используется.

К преимуществам модели стоит отнести ее малый вес (0,8 кг), наличие встроенной батареи с зарядом на 6 часов и возможность размещения проектора рядом с экраном — с расстояния 2,6 метра можно получить 100-дюймовое изображение. Помимо прочего, в проекторе ViewSonic M1 учтены вопросы безопасности — функция защиты глаз автоматически отключает луч проектора при обнаружении объектов, находящихся близко к объективу. Как и в большинстве современных проекторов, в M1 есть встроенные динамики. Если верить производителю, имеющаяся на борту аудиосистема Harman/Kardon обладает «чистым, насыщенным и объемным звуком».

Если говорить о картинке, то портативный M1 обладает разрешением 854 x 480, яркостью 250 Лм и динамическим уровнем контрастности 120 000:1. Из разъемов в M1 имеются USB-C, USB 2.0, HDMI, аудиовыход и устройство чтения карт MicroSD.

В продажу проектор ViewSonic M1 поступит в начале второго квартала этого года. Ожидаемая розничная цена составит 29 900 рублей.