Свои светодиодные проекторы X1 и X2 компания Viewsonic назвала умными. Их разрешение не уникально — 1080p. Зато яркость более 3 000 люмен в сочетании с встроенной акустикой Harman Kardon — серьезная заявка на успех. Что касается объективов, то оба проектора получили зуммирующие: у X1 — 1,3-кратный, а у X2 — 1,2-кратный, — причем у Х2 объектив короткофокусный.

С расстояния в 1,5 метра Viewsonic X2 создает изображение со 100-дюймовой диагональю, а его яркость позволит смотреть «картинку» даже при умеренном комнатном освещении. При этом немаловажным параметром стал ресурс: обе новинки способны проработать 30 000 часов — такова долговечность светодиодного источника света. Каждый из проекторов получил возможность автоматической коррекции трапецеидальных искажений.

Обе модели оборудованы встроенным Wi-Fi 5 ГГц. Для управления со смартфона написано фирменное приложение vCastSender. По Bluetooth можно не только использовать встроенное аудио Harman Kardon в качестве беспроводной колонки, но и передавать звуковое сопровождение на совместимые наушники либо акустику. Входной сигнал новинки принимают на два порта HDMI 2. 0 и разъем USB Type-C.

Выпуск проекторов X1 и X2 запланирован на апрель 2022 года. В США светодиодные проекторы Viewsonic X1 и X2 будут стоить, соответственно, 1 000 и 1 200 долларов.