Датская компания Vifa, выпускающая стильные беспроводные колонки, представила модель Oslo. Новинка, как и другие устройства бренда, отличается лаконичным скандинавским дизайном и отделкой из алюминия и ткани от датского производителя текстиля Kvadrat.

Это некрупная беспроводная колонка оснащена широкой ручкой для переноски. По словам представителей компании, перед разработчиками стояла задача создать устройство, которое «мощно, убедительно воспроизводит музыку», но при этом выглядит элегантно и способно вписаться в любой интерьер. Именно поэтому была выбрана вертикальная конструкция — при вполне объемном корпусе площадь основания колонки невелика.

Цвета текстиля, которыми можно оформить Oslo, самые разные: Sunset Red, Sand Yellow, Ocean Blue, Ice Blue, Anthracite Grey и Pebble Grey. За счет алюминиевого корпуса вес колонки составляет 2,4 кг. К источникам устройство подключается по Bluetooth 4.0 с поддержкой aptX или же кабелем с 3,5-мм штекером. За звук отвечают два 50-мм широкополосных драйвера, пара 65-мм вуферов и два пассивных излучателя. На фронтальной панели, покрытой тканью, спрятаны две кнопки управления воспроизведением.

В Европе колонка Vifa Oslo стоит 399 евро.