Цифроаналоговый преобразователь DAC-7 с ламповым выходным каскадом пополнил линейку tubeLine немецкой торговой марки Vincent. Теперь эта модель доступна и в России.

Для повышения качества звучания здесь применена балансная схемотехника в аналоговой части прибора, начиная с выхода ЦАПа. В каждом канале — своя схема фильтра и буферизация. Питание цифровой и аналоговой частей выведено от раздельных обмоток тороидального трансформатора, а для стабилизации напряжения применен кенотрон 6Z4. В выходном каскаде работает пара ламп 12AU7, которые, впрочем, могут быть заменены на выходной каскад FET одним нажатием кнопки.

Вся схема, по словам разработчиков, собрана на отборных компонентах — указаны такие бренды, как WIMA, Nichicon и т.п. Сердцем ЦАПа стал модуль AKM AK4490. Сигнал на него может поступать через два оптических и два коаксиальных входа, а также USB- и AES/EBU-входы. По USB система принимает сигналы вплоть до DSD256/PCM (32 бит/384 кГц).

DAC-7 выпускается в серебристом либо черном корпусе «стоечного» формфактора, геометрически совместимом со множеством компонентов стереоаппаратуры аналогичных размеров. В комплекте — алюминиевый пульт ДУ.

Стоимость Vincent DAC-7 составила 118 800 рублей.