Компания Vinshine Audio начала принимать предзаказы на стереомощник Denafrips Apollo. Это улучшенная версия модели Hyperion. Новинка полностью собрана на дискретных элементах в балансной схеме и работает в классе AB.

Apollo обеспечит 2 х 225 Вт на колонки сопротивлением 8 Ом. На 4-омной нагрузке мощность вырастет ровно вдвое, динамический диапазон превышает 120 дБ, а КНИ обещан в районе 0,002%.

Производители пообещали новинке победу над самой трудноуправляемой акустикой. Для этой цели в центре симметричной компоновки корпуса установлен тороидальный трансформатор на 2 000 ВА в медном экране. Он обеспечивает энергией 16 пар биполярных транзисторов в каждом из двух каналов. Для увеличения эффективности в блоке питания работают диоды Шоттки.

Denafrips Apollo заключен в крупный корпус из черного или серебристого металла с мощным оребрением на боковых сторонах. Компания начнет высылать предзаказы в начале февраля – конце марта.

Кроме того, Vinshine Audio заявила, что, поскольку Apollo весит 55 кг, транспортировка устройства туда и обратно для ремонта или обслуживания экономически нецелесообразна. Поэтому гарантия распространяется только на замену деталей. Их отправят по месту расположения усилителя, если потребуется замена.

Цена Denafrips Apollo — 5 000 сингапурских долларов, что по курсу составит приблизительно 280 000 российских рублей.