На выставке-ярмарке «Винил Джем 2017» будут представлены проигрыватели всех возможных категорий, в том числе и модели от одних из самых старейших производителей. Именно такую систему представит Арт Электро.

Звездой системы станет проигрыватель винила Perpetuum Ebner PE1010. Все современные модели вертушек марки PE, основанной в 1911 году и восстановленной в 2015, являются «техническими» наследниками фирменных технологий. Основной корпус проигрывателя состоит из двух раздельных частей, зафиксированных на металлических уголках между собой. Наибольшая по размерам часть предназначена для двигателя и поворотного диска. Вторая часть принадлежит тонарму, но ни площадка тонарма, ни подшипник поворотного диска не имеют прямого механического контакта с обеими частями корпуса.

Платформа Integrated Floating Board

Внутри корпуса проигрывателя размещена платформа «Integrated Floating Board», посредством трех пружин механически контактирующая только с одной, наибольшей частью корпуса. На платформе размещены подшипник поворотного диска с магнитной подвеской и площадка тонарма. Центр тяжести платформы смещен в сторону от вертикальной оси поворотного диска: это способствует рассеиванию резонансных частот. Для сохранения равновесия все три пружины имеют разные степени сжатия.

Подшипник с магнитной подвеской и шаровой опорой

Компанию проигрывателю составит звукосниматель Shelter 501 III, установленный на тонарме Thorens TP82. Демонстрация пройдет на двух фонокорректорах: Whest Audio whestTWO и Heed Audio Quasar. За усиление в системе будут отвечать интегральники Music Culture MC701 и Increcable TIA-260R. Свяжут все элементы системы воедино, включая акустику ProAc, кабели от Increcable.

Оценить такое сочетание можно будет 24-25 февраля в салоне «Нота+» в Казанском переулке 2-4 с 11:00 до 18:00 часов.

Подробнее о выставке-ярмарке «Винил Джем 2017»