В этом году на выставке «Винил Джем 2017» дистрибьюторская компания «Армада Саунд» покажет систему на базе компонентов McIntosh в связке с новой акустической системой Sonus Faber Guarneri Tradition, которую официально представили 2 февраля.

В состав системы войдет уже хорошо известный проигрыватель винила MT10. В качестве фонокорректора в тракте компания установит ламповый предусилитель McIntosh C2600 модельного ряда 2016 года. Над усилением поработает двухканальный ламповый усилитель McIntosh MC275 шестого поколения.

Особого внимания заслуживает полочная акустика Guarneri Tradition. Факт создания новой линейки Homage Tradition держался в строжайшем секрете до дня презентации в США, а на «Винил Джеме» фактически состоится первый показ в России.

Полочники Guarneri стоят на карбоновых стойках, разработанных в сотрудничестве с автопроизводителем Pagani и Ex3ma. Эти стойки покоятся на «бесшумных шипах» (Zero Vibration Transmission) — концентрической конструкцией из металла, эластомера и снова металла.

В колонках установлен 28-мм твитер и 150-мм СЧ/НЧ-драйвер. Позади высокочастотника расположен деревянный акустический лабиринт, а вуфер оснащен неодимовым магнитом и компания заверяет, что он очень ультралинейный. Стоимость Guarneri Tradition в России — 1 176 000 рублей.

Проигрыватель винила McIntosh MT10

Ознакомиться с новыми полочниками в комплекте со знакомыми компонентами McIntosh можно 24-25 февраля с 11:00 до 18:00 часов в салоне «Нота+» в Казанском переулке 2-4.

Подробнее о выставке-ярмарке «Винил Джем 2017»