Компания «АВ Техника» покажет на выставке «Винил Джем 2017» проигрыватель с не самой стандартной системой прижима пластинки.

В проигрывателях AirForce от японской компании TechDAS вместо классического клэмпа используется вакуумная система прижима пластинок. Блок питания, помпа с промежуточным воздушным шлюзом и мотор размещены каждый в своем отдельном корпусе — так они будут минимально влиять на всю систему. Также компания утверждает, что насос, мотор и блок питания — бесшумные.

Другая конструктивная особенность проигрывателей AirForce — это система пневматического подвеса опорного диска и шасси. За контроль и стабилизацию скорости вращения отвечает микропроцессорная система. На старших моделях можно использовать несколько различных опорных дисков (титан, дюралюминий, нержавеющая антимагнитная сталь).

На одном проигрывателе можно установить одновременно до трех гнезд тонармов различного типа. Старшая модель также имеет управляемую встроенным гироскопом накачку опор основного модуля.

Проигрыватель TechDAS AirForce II

На выставке «Винил Джем 2017» будут представлены младший проигрыватель AirForce III и AirForce II. Оборудование разместится на стойке испанской Artesania Audio. В этих стойках применяется особая акустическая антирезонансная технология: разработанная в Artesania Audio, она позволяет слушателю добиться максимально реального звука.

Почувствовать всю мощь вакуума можно будет в салоне «Нота+» в Казанском переулке 2-4 с 11:00 до 18:00 часов в выходные 24 и 25 февраля.

Подробнее о выставке-ярмарке «Винил Джем 2017»