Дистрибьютор Simple Distribution на выставке-ярмарке «Винил Джем 2019» соберет систему из компонентов Magnat. Ее центром станет недавно протестированная нами вертушка MTT 990 с прямым приводом и тяжелым диском из специального нерезонансного полимера.

Компанию ей составит гибридный интегральник MR 780, получивший ламповый предусилитель на паре ECC81 и оконечник на транзисторах. На борту у него — встроенный фонокорректор, работающий с MM-головками.

Для удобства управления предусмотрены дисплей на две строчки с регулируемой яркостью и пульт ДУ. Он выдает по 100 Вт на канал на 4 Ом. Помимо аналоговых входов у MR 780 есть оптика, коаксиал и USB, по которым можно передавать сигнал до 24 бит/192 кГц.

Еще одним компаньоном проигрывателя станет полноразмерная акустика Transplus 1500. У нее 38-см низкочастотник, 17-см среднечастотник и двойной рупорный компрессионный твитер. Басовику помогают выведенные на фронтальную панель фазоинверторы, а точно рассчитанный объем корпуса позволяет добиться идеального звучания.

Проверить, хорошо ли согласуются друг с другом компоненты одного бренда, удастся 1 и 2 марта в салоне «Нота+» в Казанском переулке, 2-4, с 11:00 до 18:00. Подробнее о «Винил Джем 2019»