Салон «Нота+» во время «Винил Джема 2019» вновь украсит большая красная рупорная система от Operly — в этот раз акустика Intelligence будет представлена во второй версии. Разработчики применили новую технологию создания корпуса (он получился полностью бесшовным), на 25% увеличили площадь обратного рупора, а также внедрили несколько других инноваций, которые позволили сделать низкочастотную отдачу более энергичной, а звук ясным.

Источником винилового звука станет Rega P6, дополненная демпфером Operly DM 10s, существенно снижающим собственные колебания штанги тонарма во всем диапазоне частот, благодаря чему звук становится более ясным, а бас — более плотным. Сигнал с вертушки обработает фонокорректор Next Sound Lx без конденсаторов и резисторов в звуковом тракте и с отдельным блоком питания.

По той же схеме изготовлен и усилитель Operly Amp SE 1.0, который, как утверждают разработчики, идеально подходит акустике Intelligence. Трансформаторная схема с раздельным питанием для каждого каскада и отсутствием электролитов в цепях питания добавляет звуку живости и естественности.

Оценить систему удастся 1 и 2 марта в салоне «Нота+» в Казанском переулке, 2-4, с 11:00 до 18:00. Подробнее о «Винил Джем 2019»